Uncategorised

Varanasi: ऑनलाइन जुआ गिरोह का भंडाफोड़, दो धराए, मोबाइल और नकदी बरामद

नेटवर्क महानगर / वाराणसी
वाराणसी पुलिस आयुक्त के निर्देश पर चलाए जा रहे अपराध विरोधी अभियान के तहत चौक थाना क्षेत्र में ऑनलाइन जुआ खेलवाने वाले दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई प्रभारी निरीक्षक विमल कुमार मिश्रा के नेतृत्व में की गई। गिरफ्तार अभियुक्तों के पास से दो एंड्रायड मोबाइल फोन और जुए में प्रयुक्त 1250 रुपये की नकदी बरामद की गई।

पुलिस को सूचना मिली थी कि चौखम्भा के पास हनुमान बक्श गोस्वामी ट्रस्ट नामक दुकान में दो व्यक्ति मोबाइल फोन के माध्यम से व्हाट्सएप ग्रुप ‘भाग्यलक्ष्मी’ बनाकर ऑनलाइन जुआ खेलवा रहे हैं। पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए बताए गए स्थान पर दबिश दी, जहां दो व्यक्ति मोबाइल के साथ संदिग्ध स्थिति में मिले। पुलिस को देखकर दोनों ने भागने की कोशिश की लेकिन टीम ने उन्हें मौके पर ही पकड़ लिया।

पूछताछ में अभियुक्तों ने अपना नाम अमित शर्मा, निवासी गोला गली और शशिकांत गुप्ता, निवासी रेशम कटरा बताया। दोनों आरोपितों ने स्वीकार किया कि वे ‘भाग्यलक्ष्मी’ नामक व्हाट्सएप ग्रुप पर ऑनलाइन नंबरों के माध्यम से जुआ खेलवाते हैं, जिसमें प्रतिभागी अपना नंबर भेजते हैं और अगर वही नंबर ऑनलाइन निकल आता है तो उन्हें जीत घोषित कर दी जाती है। इस संबंध में चौक थाने में मुकदमा संख्या 51/2025, धारा 13 जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस टीम में एसआई वैभव कुमार शुक्ला, प्रशिक्षु एसआई मनीष सिंह, कांस्टेबल चंदन कुमार पाण्डेय और आनंद कुमार शामिल रहे। बरामद 1250 रुपये की नकदी जुए से कमाई रकम बताई गई।