उत्तर प्रदेशब्रेकिंग न्यूज़

Varanasi: दहेज हत्या के मामले में फरार 25 हजार का इनामी आरोपित गिरफ्तार

नेटवर्क महानगर / वाराणसी
रामनगर पुलिस ने दहेज हत्या के मामले में फरार 25 हजार रुपये के इनामी आरोपित अमृतलाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। अमृतलाल सुल्तानपुर, रामनगर का निवासी है और उसके खिलाफ रामनगर थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 80(2), 85 और डीपी एक्ट की धारा 3/4 के तहत मुकदमा दर्ज था।
थाना प्रभारी राजू सिंह के मुताबिक, यह मामला 10 अप्रैल को सामने आया था, जब मृतका आरती के पिता कवींद्र ने थाने में तहरीर देकर आरती के ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ना और हत्या का आरोप लगाया था। तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरती के ससुर अमृतलाल और अन्य पर जांच शुरू की थी।
पुलिस के मुताबिक, लगातार दबिश देने के बावजूद अमृतलाल फरार चल रहा था, जिसके चलते उस पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया। गुरुवार को सटीक सूचना मिली कि अमृतलाल अपनी ससुराल कैथापुर, मुगलसराय में छिपा हुआ है। सूचना के आधार पर तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। मृतका का पति पहले ही गिरफ्तार हो चुका है।