ब्रेकिंग न्यूज़महाराष्ट्रमुंबई शहरशहर और राज्य

Mumbai: चेंबूर में दिन-दहाड़े बिल्डर को मारी गोली, जांच में जुटी पुलिस

नेटवर्क महानगर / मुंबई
मुंबई का चेंबूर इलाका बुधवार की रात गोलियों की तड़तड़ाहट से थर्रा उठा। घटना रात करीब १० बजे डायमंड गार्डन सिग्नल के पास घटी। जब एक काले रंग की कार सिग्नल पर रुकी तो दो अज्ञात बाइक सवारों ने कार में बैठे व्यक्ति पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। घायल व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और अब वह खतरे से बाहर है। उसकी पहचान नवी मुंबई के बेलापुर स्थित पारसिक हिल्स निवासी सदरुद्दीन खान (५०) के रूप में हुई है। घटना के बाद चारों तरफ अफरातफरी मच गई।

परिमंडल- ६ के पुलिस उपायुक्त नवनाथ ढवले ने बताया कि सदरुद्दीन खान उर्फ़ (सदरू) सायन-पनवेल हाईवे से पनवेल की ओर जा रहे थे, तभी मोटरसाइकिल पर सवार दो अज्ञात हमलावरों ने उन्हें अचानक रोका और गोली चला दी। एक गोली उनके चेहरे पर लगी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और आपातकालीन सेवाएं तुरंत मौके पर पहुंचीं और खान को पास के जैन अस्पताल में भर्ती कराया गया। डीसीपी नवनाथ ढवले ने बताया कि खान की हालत अब स्थिर है और वे खतरे से बाहर हैं। अस्पताल प्रबंधन लगातार उनकी स्थिति पर निगरानी रखे हुए है। उन्होंने कहा कि हमले के पीछे की मंशा फिलहाल स्पष्ट नहीं हो सकी है। प्रारंभिक जांच में किसी व्यक्तिगत रंजिश या व्यावसायिक विवाद की आशंका जताई जा रही है। हमलावार भागने में सफल रहे। कार से दो गोलियां बरामद की गई हैं। घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और हमलावरों की तलाश जारी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर जॉइंट कमिश्नर लॉ एंड ऑर्डर सत्यनारायण चौधरी, डीसीपी नवनाथ ढवले और एडिशनल कमिश्नर महेश पाटिल पहुंच गए। इसके अलावा फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची और सड़क पर पड़ी खाली गोली के खोखे जब्त कर लिए गए। घटनास्थल का पंचनामा किया गया और सभी साक्ष्यों को पुलिस ने अपनी कस्टडी में ले लिया है।

कौन हैं सदरूद्दीन खान?
सदरूद्दीन खान यूपी के फतेहपुर जिले के मूल निवासी हैं और वर्तमान में मुंबई में बतौर बिल्डर और व्यापारी काम करते हैं। वे हर बुधवार को धारावी के नाइक नगर इलाके में ‘जनता दरबार’ लगाकर लोगों की समस्याएं सुनते हैं और सामाजिक कार्यों में भी सक्रिय रहते हैं। वे जरूरतमंदों की मदद के लिए हमेशा तैयार रहते हैं।
सदरूद्दीन खान पर हमले की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में लोग जैन अस्पताल के बाहर जमा हो गए और उनके जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करने लगे। उनकी राजनीतिक और सामाजिक पहुंच काफी अच्छी मानी जाती है। उनका हालचाल लेने सांसद वर्षा गायकवाड भी अस्पताल पहुंचीं।

कानून-व्यवस्था पर फिर खड़े हुए सवाल?
इस घटना के बाद राज्य की कानून-व्यवस्था पर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं? इस घटना को लेकर सांसद वर्षा गायकवाड ने कहा कि मुंबई और महाराष्ट्र की स्थिति अब उत्तर प्रदेश और बिहार जैसी होती जा रही है। एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई, सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग हुई, और अब यह ताजा मामला सामने आया है। इसलिए मैं बार-बार कहती हूं की राज्य को फुल टाइम गृहमंत्री की आवश्यकता है।