उत्तर प्रदेशब्रेकिंग न्यूज़

Varanasi: कूलर में करंट उतरने से विवाहिता की मौत; घर में छाया मातम

नेटवर्क महानगर / वाराणसी
मिर्जामुराद क्षेत्र के करधना गांव स्थित प्रतापपुर बस्ती में सोमवार को कूलर में करेंट उतरने से एक विवाहिता की मौत हो गई। घटना उस समय हुई जब वह अपने मायके में कूलर चालू कर रही थी, तभी कूलर में उतरे करंट की चपेट में आकर उसकी मौके पर ही मृत्यु हो गई। घटना के बाद घर में मातम छा गया।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बेनीपुर (चंगवार) गांव निवासी राजेश पटेल की पत्नी भोली देवी (22) करीब एक पखवाड़े पहले करधना स्थित अपने मायके आई थी, जहां गृह प्रवेश कार्यक्रम में शामिल होना था। सोमवार को उसकी विदाई होनी थी, लेकिन उससे पहले ही यह हादसा हो गया।

बताया जा रहा है कि कूलर में विद्युत शॉर्ट सर्किट के चलते करंट उतर आया था। भोली जैसे ही उसे चालू करने गई, वह उसकी चपेट में आ गई और घटनास्थल पर ही गिर पड़ी। साथ ही पास में रखे कूलर और अन्य सामान में आग लग गई। धुंआ उठता देख परिजन मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक आग विकराल हो चुकी थी और भोली दम तोड़ चुकी थी।

घटना की सूचना मिलते ही मृतका के पति राजेश पटेल समेत ससुराल पक्ष के लोग भी मायके पहुंचे। पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। देर शाम परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार कर दिया। विवाहिता भोली की असमय मृत्यु से परिवार में मातम पसर गया।