ब्रेकिंग न्यूज़महाराष्ट्रमुंबई शहरराजनीति

संजय राउत ने साधा बीजेपी पर निशाना, बोले- महाराष्ट्र में बीजेपी का शासन औरंगजेब के समय से भी बदतर!

नेटवर्क महानगर / मुंबई
शिवसेना (UBT) राज्य सभा सांसद संजय राउत ने शुक्रवार को महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (BJP) शासन को औरंगजेब से भी बदतर बताया और दावा किया कि भगवा पार्टी के कारण किसान मर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि राज्य में किसान, बेरोजगार लोग और महिलाएं आत्महत्या कर रही हैं।
शिवसेना नेता राउत ने कहा कि औरंगजेब को दफनाए हुए 400 साल हो गए हैं, उसे भूल जाइए। क्या महाराष्ट्र में किसान औरंगजेब के कारण आत्महत्या कर रहे हैं? वे आपकी वजह से ऐसा कर रहे हैं। उन्होंने पूछा कि अगर मुगल शासक ने अत्याचार किए तो सरकार क्या कर रही है? भाजपा राज्य में सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन का नेतृत्व कर रही है, जिसमें शिवसेना और एनसीपी भी शामिल हैं।

CM देवेंद्र फडणवीस की टिप्पणी का जवाब
संजय राउत ने कहा कि किसान आत्महत्या कर रहे हैं। बीजेपी का कार्यकाल औरंगजेब से भी बदतर है। वह मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की टिप्पणी पर एक सवाल का जवाब दे रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि हर कोई महसूस करता है कि छत्रपति संभाजीनगर में मुगल शासक औरंगजेब की कब्र को हटा दिया जाना चाहिए, लेकिन कानूनी दायरे में, क्योंकि कांग्रेस सरकार ने इस स्थल को भारतीय पुरातत्व सर्वे के संरक्षण में रखा था।

BJP सांसद की औरंगजेब की समाधि हटाने की मांग
मराठा राजा छत्रपति शिवाजी महाराज के वंशज और सतारा से बीजेपी सांसद उदयनराजे भोसले ने छत्रपति संभाजीनगर जिले में स्थित औरंगजेब की समाधि को हटाने की मांग की थी। महाराष्ट्र में औरंगजेब को मराठों के साथ उनकी लड़ाई के लिए याद किया जाता है, जिन्होंने उनकी विस्तारवादी महत्वाकांक्षाओं का विरोध किया था। इसके चलते शिवाजी महाराज के बेटे संभाजी को उनके आदेश पर पकड़ लिया गया, प्रताड़ित किया गया और मार डाला गया था।