ब्रेकिंग न्यूज़महाराष्ट्रमुंबई शहर

Mumbai: सेवानिवृत्त पुलिसकर्मी के बेटे ने कथित तौर पर की आत्महत्या; दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

नेटवर्क महानगर / मुंबई
मुंबई के चूनाभट्टी इलाके से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक सेवानिवृत्त मुंबई पुलिसकर्मी के बेटे ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। जिसके बाद 59 वर्षीय पूर्व पुलिसकर्मी ने अपनी बहू और उसके पुरुष मित्र पर अपने बेटे को मानसिक रूप से परेशान करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है।
चूनाभट्टी पुलिस स्टेशन ने दो लोगों के खिलाफ (मृतक की पत्नी के खिलाफ और उसके पुरुष दोस्त) BNS की धारा 108 के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच में जुटी है।

पुलिस में दर्ज शिकायत के मुताबिक, पुलिसकर्मी के मृतक बेटे की उम्र 28 वर्ष थी और वह चूनाभट्टी में एक सरकारी आवास में अपनी 24 वर्षीय पत्नी और दो वर्षीय बेटी के साथ रह रहा था। शिकायतकर्ता सेवानिवृत्त पुलिसकर्मी पेंशन पर रह रहा था और उसने अभी तक सरकारी आवास खाली नहीं किया था।

दंपति के बीच बार-बार होते थे लड़ाई-झगड़े
मृतक ने 2020 में प्रेम विवाह किया था और कुछ ही समय बाद यवतमाल से मुंबई शिफ्ट हो गया, हालांकि, दोनों में जल्द ही वैवाहिक कलह शुरू हो गई। शिकायतकर्ता का आरोप है कि उसकी बहू अक्सर फोन पर उसके पुरुष मित्रों से चैट और बातें किया करती, जिससे दंपति के बीच बार-बार झगड़े होते थे। अक्टूबर 2024 में दशहरा के दौरान स्थिति और खराब हो गई, जब मृतक ने कथित तौर पर अपनी पत्नी को उसके पुरुष मित्र के साथ घर के अंदर आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ लिया था। हालांकि, उस समय मामला सुलझ गया था, लेकिन शिकायतकर्ता का दावा है कि महिला और उसके दोस्त के बीच संबंध जारी था। लगातार उत्पीड़न से परेशान होकर, बेटे ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

शिकायतकर्ता को घर पर एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसके बेटे ने लिखा है कि उसकी पत्नी द्वारा मानसिक उत्पीड़न किया जा रहा था, घर पर उसने अपने बेटे का फोन लोहे की अलमारी में छिपा हुआ पाया। डिवाइस की जांच करने पर, उसे मृतक द्वारा अपनी मृत्यु से ठीक पहले रिकॉर्ड किया गया एक विचलित करने वाला वीडियो भी मिला। फिलहाल, पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।