Varanasi DCP News
वाराणसी,(अंकेश जायसवाल): वाराणसी के गोदौलिया स्थित गौतम ग्रैंड होटल में विदाई व सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इसमें डीसीपी काशी जोन रहे आरएस गौतम को विदाई दी गई। संभ्रांत नागारिकों की ओर से उनका नागरिक सम्मान किया गया।
काशीवासियों ने डीसीपी गौतम के कार्यकाल एवं कार्यप्रणाली की जमकर सराहना की। आरएस गौतम का स्थानांतरण पुलिस कमिश्नरेट कानपुर में इसी पद पर किया गया है। क्षेत्रवासियों, एसीपी दशाश्वमेध प्रज्ञा पाठक व पुलिसकर्मियों ने डीसीपी को अंगवस्त्रम व पुषगच्छ भेंटकर उन्हें विदाई दी। साथ ही शुभकामना दी कि वे किसी बड़े पद पर नियुक्त होकर फिर से वाराणसी में नियुक्त हों और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में योगदान दें। डीसीपी ने इसके लिए काशीवासियों का धन्यवाद दिया।
डीसीपी ने कहा कि मैं काशीवासियों को धन्यवाद देता हूं…उन्होंने दिल खोलकर मुझे सम्मान और सहयोग दिया है। काशीवासी हर परिस्थिति में मेरे साथ खड़े रहे। चाहे अपराध नियंत्रण हो, वीवीआईपी ड्यूटी हो अथवा कोरोना जैसी आपदा रही हो, काशीवासियों ने कंधे से कंधा मिलाकर मेरा साथ दिया और वसुधैव कुटुंबकम की भावना को चरितार्थ किया, इसके लिए काशी के लोगों का ‘शुक्रिया’।

बता दें कि लोकसभा चुनाव से पहले योगी सरकार ने यूपी में आईपीएस के तबादले किए हैं। इसमें वाराणसी कमिश्नरेट के सात अफसरों का तबादला हुआ। इसी क्रम में कमिश्नरेट के डीसीपी वरुणा जोन अमित कुमार, डीसीपी काशी जोन आरएस गौतम, गोमती से प्रबल प्रताप सिंह और डीसीपी ट्रैफिक विक्रांत वीर, गैर जनपद स्थानांतरित कर दिए गए है।
